Официальный портал Екатеринбурга
19 марта 2014 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, посвященную футболу, в преддверии ЧМ-2018 разучивает коллектив свердловской детской филармонии - капелла мальчиков и юношей под руководством Вячеслава Кульмаметьева,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Уже 24 марта композицию «Это наша игра» в концертном варианте можно будет услышать на юбилейном концерте детской филармонии. Специально для исполнения сольной партии из Москвы прилетит заслуженный артист России Юрий Шиврин.

«Десятки лет нас связывает хорошая, настоящая творческая дружба с Александрой Николаевной Пахмутовой и Николаем Николаевичем Добронравовым. Они хорошо знают и любят нашу область, наш город. Я знал, что они написали эту песню, но придерживали ее ближе к чемпионату. И когда стало известно, что Екатеринбург готовится принять чемпионат мира по футболу, я попросил разрешить нашему хору исполнить эту замечательную композицию»,- рассказал руководитель будущего концерта Герман Беленький.

По словам художественного руководителя капеллы мальчиков и юношей Вячеслава Кульмаметьева, воспитанники очень рады исполнять эту песню, так как сами - ярые поклонники футбола. Он также надеется, что к чемпионату мира композицию запомнят уральские болельщики и присоединятся к ее исполнению.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».