Официальный портал Екатеринбурга
27 февраля 2014 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургским автомобилистам придется заранее позаботиться о «ночевке» своих машин - из-за эстафеты паралимпийского огня, которая пройдет в пятницу, сегодня вечером парковка в центральной части города будет запрещена,- передает корреспондент АПИ. Водителям в городе об этом напоминают специальные щиты.

Как сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации, городские власти призывают в пятницу, 28 февраля, отказаться от передвижения в центре города на личных автомобилях и пересесть на общественный транспорт, схема движения которого, кстати, тоже будет изменена.

Напомним, старт паралимпийской эстафеты в столице Урала состоится в пятницу, 28 февраля, в 10 утра, на площади 1905 года. Спортсмены отправятся по проспекту Ленина до площади Коммунаров, затем свернут на Московскую и проследуют по ней до Фурманова, затем по Фурманова достигнут улицы 8 Марта, повернут по ней налево и направятся в направлении Малышева.

Оказавшись на Малышева, эстафета направится в сторону Центральной гостиницы, возле которой повернет направо на улицу Розы Люксембург и потом по так называемому гостевому маршруту, включающему в себя улицы Декабристов, Чапаева и связку Фурманова - Ткачей, достигнет улицы Восточной. Следуя по ней в направлении центра, участники паралимпийской эстафеты вновь вернутся на проспект Ленина и, достигнув по нему улицы Карла Либкнехта, повернут в сторону железнодорожного вокзала.

На заключительной части дистанции факелоносцы, перемещаясь по улице Свердлова, достигнут Челюскинцев и, миновав по ней Макаровский мост, повернут на улицу Бориса Ельцина, а затем по начальному участку 8 Марта в 15:00 финишируют на центральной городской площади напротив здания администрации Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».