Официальный портал Екатеринбурга
5 февраля 2014 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области сорвали план по строительству и вводу в эксплуатацию детских садов в 2013 году.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора, 10 из 43 построенных учреждений в ходе проверок получили замечания, и разрешения на ввод в эксплуатацию не было оформлено в срок.

Всего по итогам прошедшего года в Свердловской области было введено в эксплуатацию 33 здания детских садов на 5 тыс. 88 мест. Еще 7 тыс. 3 места в детских садах появились за счет перепрофилирования зданий дошкольных образовательных учреждений.

В ходе видеоконференции с главами муниципалитетов вице-премьер свердловского правительства Яков Силин попенял некоторым руководителям на их безответственность.

«В дальнейшем мы будем увязывать вашу возможность выполнять федеральные и областные программы с тем объемом финансирования, на который вы претендуете. Поймите, своими действиями вы ставите под угрозу возможность получения средств из федерального бюджета на реализацию социальных программ в Свердловской области»,- обратился к главам Яков Силин.

Отметим, на сегодняшний день в работе находятся 91 детский сад на 18,9 тыс. мест, запланированных к вводу в 2014-2015 годах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».