Официальный портал Екатеринбурга
28 января 2014 16:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. У Воинского мемориала на Широкореченском кладбище может появиться Вечный огонь. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, речь об этом шла на совещании по вопросам реставрации и ремонта мемориала, которое провел сегодня глава горадминистрации Александр Якоб.

Участники совещания обсудили необходимость усиления значимости мемориала для патриотического воспитания молодежи, особенно в рамках подготовки к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Также собравшиеся отметили необходимость увековечивания памяти свердловчан, погибших на фронтах ВОВ.

Генеральный директор творческо-производственного объединения «Екатеринбургский художественный фонд» Сергей Титлинов представил Александру Якобу предварительные материалы о возможности реставрации Широкореченского мемориала, полученные в процессе выполнения научно-исследовательских работ. В ходе обсуждения была затронута тема устройства постоянного Вечного огня на территории мемориала.

Добавим, что Екатеринбург является одним из немногих городов - столиц субъектов РФ, где нет Вечного огня, посвященного памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».