Официальный портал Екатеринбурга
24 января 2014 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. От микрорайона Академический в Екатеринбурге проложат трамвайную линию до улицы Шаумяна с выходом к трамвайной сети через улицу Белореченскую. Проект трассировки утвердили сегодня в администрации Екатеринбурга,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

Утвержденный вариант новой трамвайной линии предполагает прохождение вагонов по улице Вильгельма де Геннина через кольцо на пересечении Объездной автодороги по улице Серафимы Дерябиной, далее до улицы Шаумяна и выходом к трамвайной сети через улицу Белореченскую. Протяженность маршрута - 5,5 км, однако он не требует никаких сносов и в дальнейшем позволит вернуться к вопросу прокладывания путей по оси улиц Серафимы Дерябиной и Токарей в район будущей станции метро «Татищевская».

Теперь, после окончательного определения трассировки трамвайной линии, начнется этап ее проектирования. Этот процесс будет вестись параллельно с работой по проектированию транспортной развязки на кольце, расположенном в месте пересечения Объездной автодороги с улицами Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».