Официальный портал Екатеринбурга
13 ноября 2013 18:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В честь профессионального праздника отличившиеся работники сельского хозяйства Свердловской области получили правительственные награды, а лучшие предприятия - ключи от новой сельхозтехники. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Работников и ветеранов аграрного производства поздравил с праздником свердловский премьер Денис Паслер.

«На Среднем Урале не самый благоприятный климат для ведения сельского хозяйства. И в этих условиях особо значим уверенный, динамичный рост уральского агропрома. Ежегодно, благодаря вашим усилиям, сельское хозяйство прирастает по объемам на 8%. По производству яйца Свердловская область занимает пятое место в России, а по производству мяса свиней - первое в Уральском федеральном округе»,- подчеркнул во вступительном слове Денис Паслер.

Четверо работников сельскохозяйственной сферы получили из рук Дениса Паслера дипломы лауреатов премии губернатора и 25 тысяч рублей. Несколько предприятий стали обладателями дорогостоящей сельхозтехники. Ключи от зерноуборочного комбайна премьер вручил директору агропромышленного комбината Белореченский, председателю колхоза «Урал». Грузовой автомобиль получил генеральный директор птицефабрики «Свердловская». Лучшим крестьянским фермерским хозяйством признано хозяйство Дмитрия Барабашкина. В качестве приза фермер получил трактор.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».