Официальный портал Екатеринбурга
11 ноября 2013 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском правительстве два новых министра. Виктор Киселев занял пост главы министерства строительства и развития инфраструктуры, а Алексей Кузнецов назначен министром природных ресурсов и экологии. Ранее и тот, и другой исполняли обязанности глав этих ведомств.

Указы о назначениях подписал глава региона Евгений Кувашев,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Отметим, Виктор Киселев занимал посты заместителя главы Каменского района по производству, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, энергетики и связи. Возглавлял отдел промышленной политики, строительства, сельского хозяйства и предпринимательства в администрацию южного управленческого округа Свердловской области. В министерстве экономики и труда региона работал в должности директора департамента планирования инвестиций в социальную сферу и программ развития коммунального хозяйства, заместителя министра, директора департамента инвестиций и программ развития социальной сферы.

Также Киселев занимал пост заместителя министра строительства. После отставки Сергея Федорова в декабре прошлого года Киселев назначен исполняющим обязанности главы министерства строительства и развития инфраструктуры.

Новый глава минприроды Алексей Кузнецов занимал различные посты на муниципальной службе: был заместителем директора департамента имущественных отношений, начальником управления муниципальных закупок и директором департамента жилищной политики. Был заместителем советника департамента по обеспечению конституционных прав граждан в полпредстве в УрФО. В июле 2012 года Кузнецов назначен на должность замминистра природных ресурсов и экологии Свердловской области. С июля 2013 года исполнял обязанности руководителя минприроды.

Напомним, у экс-руководителя министерства природных ресурсов Константина Крючкова в июле этого года закончился срок контракта, и сам чиновник попросил его не продлять.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».