Официальный портал Екатеринбурга
9 октября 2013 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. На очередном заседании свердловского заксобрания, состоявшемся вчера, депутаты не приняли отставку справедливоросса Александра Караваева, избранного депутатом екатеринбургской думы. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке депутат областного парламента Евгений Артюх.

«Голосовали три раза. Решение так и не принято»,- пишет депутат.

«Караваева пытаются исключить на время, а оно важно в преддверии выборов гордумой сити-менеджера. Сейчас в гордуме будет поднят вопрос о том, что Караваев не может голосовать и быть депутатом пока не сложит полномочия депутата ЗакСо. Сделать это он может сейчас только через суд, а это время»,- высказал предположение Артюх.

Сам Александр Караваев высказывает недоумение по поводу происходящего.

«Действия депутатов вызывают у меня немой вопрос. Непонятно чем они мотивируют свой отказ голосовать за прекращение моих полномочий в качестве депутата областного парламента. Я слышал различные заговорщические версии произошедшего, но ни одной из них не придерживаюсь. Никто не оспаривает мои полномочия депутата городской думы, поэтому это по большей части головная боль законодательного собрания»,- прокомментировал депутат.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».