Официальный портал Екатеринбурга
25 сентября 2013 14:32

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выступил на пленарной дискуссии, прошедшей в рамках IX международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RAE 2013, открывшейся в Нижнем Тагиле,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Он отметил, что уровень промышленного производства на Среднем Урале в четыре раза превышает общероссийский показатель. Поэтому повышение эффективности оборонных предприятий имеют для региона особое значение.

«Развитие ОПК для Свердловской области является локомотивом развития многих отраслей. Почти каждое оборонное предприятие тащит за собой самые разные сферы, в том числе, гражданского сектора - машиностроение, коммунальная техника и оборудование, медицинская техника, ИТ-технологии»,- отметил Евгений Куйвашев.

По его словам, тем более важным инструментом развития экономики становится выставочная деятельность.

«Выставочную деятельность мы рассматриваем не только как возможность сделать рекламу продукции наших предприятий, не только площадкой переговоров, но и серьезным драйвером развития региона в целом»,- подчеркнул губернатор.

Выступление Евгений Куйвашев завершил на оптимистичной ноте.

«И в этом году мы должны показать рост в экономике. По крайней мере, по первому полугодию мы его уже фиксируем».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».