Официальный портал Екатеринбурга
16 сентября 2013 20:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил сегодня на сессии «Региональное многообразие» дискуссионного клуба «Валдай», - передает корреспондент АПИ.

Выступление главы региона было посвящено сегодняшнему этапу развития области и перспективам, открывающимся перед регионом в современных условиях, и называлось: «Свердловская область - индустриальное сердце России».

«Уровень концентрации промышленности здесь в четыре раза выше, чем среднероссийский. И сегодня перед нами стоит одна из главных задач - модернизация промышленности. Безусловно, вступление России в ВТО - это очень интересный шаг. Вместе с тем, индустриальный потенциал Свердловской области - это и наше конкурентное преимущество, и наш недостаток в конкурентной борьбе. И нам нужно прилагать массу усилий, чтобы промышленность и Свердловской области, и России была конкурентоспособной», - заявил на сессии Евгений Куйвашев.

По его словам, чтобы достичь этой цели, региональные власти проводят комплексную политику по созданию новых высокопроизводительных рабочих мест.

Губернатор также отметил, что областной центр - город другого типа.

«Он всегда развивался благодаря внутренней конкуренции. Сегодня он очень сильно развивается с точки зрения инфраструктуры, реализации ряда серьезных инвестиционных проектов», - приводит слова губернатора ДИП.

Добавим, что международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в 2004 году. За годы существования он стал признанной на мировом уровне площадкой взаимодействия российских и зарубежных ученых, политиков, представителей власти. Традиционно в мероприятии участвует Президент РФ Владимир Путин.

 

 

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»