Официальный портал Екатеринбурга
27 августа 2013 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил подарок от выдающегося скульптора Эрнста Неизвестного,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона. Альбом со своими эскизами и набросками художник прислал из Америки, где живет уже много лет.

Подарок вместе с письмом от Эрста Неизвестного губернатору передал официальный представитель мастера в России Михаил Петров. В прилагающемся письме знаменитый скульптор благодарит главу региона за содействие в создании музея Эрнста Неизвестного в Екатеринбурге.

«Великолепно отдаю себе отчет в том, что без вас и вашего непосредственного участия ничего бы не состоялось. С другой стороны, ничего бы не произошло без тех людей, что так усердно трудились над созданием экспозиции, которая может сделать теперь честь лучшим европейским экспозициям. Низкий всем вам поклон. Низкий поклон моим друзьям Виталию Воловичу и Мише Брусиловскому. Мои связи с Уралом не требуют ни подтверждений, ни комментариев. Я счастлив, что именно в Екатеринбурге теперь есть мой музей»,- говорится в послании.

Напомним, торжественное открытие музея состоялось 9 апреля в здании на улице Добролюбова, 14. В прошлом году Евгений Куйвашев поддержал инициативу известных екатеринбуржцев, заслуженных художников России Виталия Воловича и Миши Брусиловского о создании в городе такого музея и принял решение выделить необходимые для этого средства из областного бюджета.

Добавим, пока нет информации, будет ли передан этот альбом с набросками в музей Эрнста Неизвестного.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».