Официальный портал Екатеринбурга
23 апреля 2013 17:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-губернатор Свердловской области, а ныне член Совфеда России Эдуард Россель решил поучаствовать в праймериз Единой России для последующего выдвижения кандидатом в депутаты екатеринбургской городской думы,- сообщили АПИ в пресс-службе фракции.

Сегодня Эдуард Эргартович написал официальное заявление на участие в предварительном внутрипартийном голосовании.

«Екатеринбург был всегда мне небезразличен. Екатеринбург - признанная столица Урала, третий по значимости город России. Я уделял ему очень много внимания, управляя двадцать лет Свердловской областью. Здесь живет 27% жителей региона, здесь накопилось очень много проблем. Я хочу принять активное участие в выборе законодательного органа Екатеринбурга. Хочу обязательно приложить все свои возможности и авторитет, который я заработал в регионе, чтобы усилить роль партии «Единая Россия» в Екатеринбурге и с помощью этой политической силы решить те проблемы, которые накопились в городе. Тем более что предстоят очень важные события, такие, как чемпионат мира по футбола, Экспо-2020. Для этого нужно провести колоссальную работу, и я бы хотел, чтобы это сделала партия «Единая Россия»,- сказал Эдуард Россель.

Сенатор подчеркнул, что планирует принимать активное участие во всех мероприятиях выборной кампании.

«Надо провести здравых, работоспособных людей в думу и выбрать мэра, который способен управлять городом и способен решить те проблемы, которые на сегодня существуют»,- подчеркнул Россель.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».