Официальный портал Екатеринбурга
26 марта 2013 11:26

КУШВА. В одном из свердловских муниципалитетов вновь разгорается скандал вокруг назначения главы администрации. Как сообщает «Областная газета», на сей раз неоднозначная ситуация сложилась в процессе назначения сити-менеджера Кушвы.

Еще в феврале в муниципалитете был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации в связи с окончанием срока полномочий действующего сити-менеджера Александра Трегубова. Всего на участие заявились трое кандидатов, в том числе Трегубов. Однако ко второму этапу один из них забрал документы, затем от участия в конкурсе отказался и действующий сити-менеджер - по некоторым данным, под административным давлением. Конкурс был признан несостоявшимся. Но вместо того, чтобы назначить новую процедуру, гордума решила просто продлить контракт с Александром Трегубовым - соответствующее решение было принято большинством голосов в ходе заседания, несмотря на протесты председателя Радия Гималетдинова.

Прокуратура Кушвы также опротестовала решение депутатов. Им предложено провести внеочередное думское заседание, рассмотреть вопрос по отмене принятого решения и организовать еще один конкурс. Повторное рассмотрение обозначенного вопроса назначено на 28 марта.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».