Официальный портал Екатеринбурга
22 ноября 2012 18:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер России Аркадий Дворкович вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым в рамках 152-й сессии Генеральной ассамблеи международного бюро выставок в Париже посетили стенд заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2020». Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

«Идея нашей заявки - это объединение стран в единый диалог. Мы хотим, чтобы в наш век высоких технологий люди могли преодолевать барьеры, могли общаться в любой момент»,- рассказал находящийся в Париже преподаватель УрГЮА Вадим Харасов.

Со своей стороны губернатор Евгений Куйвашев, который вместе с вице-премьером осмотрел и стенды других стран, отметил, что все партнеры России по заявочной кампании провели серьезную работу.

«Тема, которую мы выбрали, непростая. Вообще тема глобализации неоднозначная, мировое сообщество ее достаточно бурно обсуждает. Но тем мы и сильны, что не побоялись вынести эту тему на обсуждение. Что такое глобальный разум с точки зрения всех стран, которые будут принимать участие в выставке - в спорах, в новых идеях, в диалоге рождается истина»,- отметил Евгений Куйвашев.

В настоящее время в штаб-квартире МБВ проходят презентации стран-претендентов на проведение выставки в 2020 году.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».