Официальный портал Екатеринбурга
14 ноября 2012 13:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент РФ Владимир Путин обсудил со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым вопросы социально-экономического развития Среднего Урала. В частности, Куйвашев проинформировал главу государства об инициативе по разработке единого регионального портала для повышения прозрачности работы управляющих компаний и о проекте создания в Нижнем Тагиле госпиталя восстановительных инновационных технологий, основной специализацией которого станет эндопротезирование крупных суставов.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, Президент одобрил оба проекта, а также поручил заинтересованным ведомствам рассмотреть вопрос государственного софинансирования создания больницы.

Презентовал Куйвашев Путину и проект государственного реабилитационного центра для наркозависимых «Урал без наркотиков». Владимир Путин отметил, что сегодня большая работа по решению проблем наркозависимых ведется на федеральном уровне и предложил Евгению Куйвашеву продолжить развивать систему государственной реабилитации наркоманов в тесном сотрудничестве с ФСКН России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».