Официальный портал Екатеринбурга
30 октября 2012 08:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Работники и руководители организаций строительного комплекса Свердловской области награждены благодарственными письмами за большой вклад в создание Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Как сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации свердловского правительства, письма за подписью премьер-министра Дениса Паслера свердловским мастерам вручил министр строительства Сергей Федоров.

Между тем, строительство выставочника оплачено еще не полностью. Напомним, инвестор строительства «Екатеринбург-ЭКСПО» - ОАО «Уральский выставочный центр» должен строителям порядка 800 млн рублей. Как сообщил АПИ один из представителей субподрядной организации Алексей Садовский, им остается только надеяться на скорое поступление денег.

Отметим, по словам генерального директора «СК» Русград» Станислава Дресвянкина (генеральный подрядчик строительства), первый транш на погашение задолженностей в размере 97 млн рублей строителям обещают в середине ноября.

Напомним, проблема с оплатой труда строителей выставочного центра на Россельбане возникла еще летом 2011 года, когда МВЦ был введен в эксплуатацию перед самым ИННОПРОМОМ. С тех пор прошел уже еще один ИННОПРОМ, а долги перед строителями так полностью и не погашены.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».