Официальный портал Екатеринбурга
15 октября 2012 12:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский вице-губернатор Сергей Носов, победивший на выборах мэра в Нижнем Тагиле, покидает резиденцию главы региона. Как передает корреспондент АПИ, сам губернатор Евгений Куйвашев не стал называть имени преемника Носова, однако пообещал, что информация появится в ближайшее время.

Отметим, должность вице-губернатора появилась в структуре свердловской власти с приходом на пост главы региона Куйвашева - соответствующие изменения в областной устав были внесены по его инициативе. Вице-губернатор призван «разгружать» первое лицо области, решать множество текущих вопросов, не требующих его вмешательства.

Между тем, ряд экспертов полагает, что эта должность может также служить стартовой площадкой для продвижения кандидатов губернаторской администрации на выборах разного порядка. Так, одним из возможных претендентов на пост вице-губернатора называют нынешнего руководителя администрации главы области Якова Силина. По некоторым данным, он может стать кандидатом «желтого дома» на выборах главы Екатеринбурга осенью 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».