Официальный портал Екатеринбурга
21 мая 2012 13:13
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге 19 мая состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия». Как сообщили АПИ в пресс-службе свердловских «эсеров», в ходе мероприятия партийцы подвели итоги двухлетней работы, переизбрали лидера и областной Совет партии.

Пост главного уральского «справедливоросса» сохранил за собой Александр Бурков. В своем отчете о деятельности партии за отчетный период Бурков напомнил делегатам о знаковых мероприятиях, которые усилили электоральную поддержку «эсеров» уральцами.

«Мы стали своеобразной клининговой компанией по очистке органов власти от непрофессиональных руководителей. Это благодаря нам в отставку были отправлены мэры Режа и поселка Малышева. Это мы пикетировали Нижний Тагил и добились, чтобы карьера Валентины Исаевой ограничилась действующим сроком», — заявил Александр Бурков.

Кроме того, региональный лидер «СР» убежден, что отрешению от власти свердловского губернатора Мишарина и кабинета министров также способствовали победные результаты оппозиционной «Справедливой России» в декабре 2011 и марте 2012 года.



фото с сайта pda.ura.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».