Официальный портал Екатеринбурга
17 мая 2012 14:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сопредседатели общественного движения «В защиту человека труда!» Андрей Ветлужских и Игорь Холманских рассказали ГФИ по Свердловской области об итогах расширенного заседания одноименного совета. Как сообщили АПИ в пресс-службе ГФИ, заседание прошло в Нижнем Тагиле 15 мая, в ходе него делегаты из всех субъектов Уральского федерального округа, а также Пермского края обсудили стратегию дальнейших действий.

По словам председателя Свердловского отделения федерации профсоюзов Андрея Ветлужских, совет обсудил возрождение славных традиций советских времен, учреждение государственных наград – ордена Трудовой Славы и медали «За добросовестный труд», проведение конкурсов профмастерства. Кроме того, в планах движения борьба за повышение уровня оплаты труда наемных работников, создание безопасных условий труда, повышение культуры производства.

В программе действий организации отражены и политические амбиции. В ближайших планах – участие в выборной кампании осенью 2012 года. Заметим, инициатива лидеров движения опирается не только на поддержку уральских рабочих.

«Уезжая из Нижнего Тагила, Владимир Путин обещал, что следующей темой нашей с ним встречи будет обсуждение конкретных действий движения «В защиту человека труда!», — поделился с участниками встречи начальник механосборочного цеха и один из лидеров организации Игорь Холманских.

Напомним, межрегиональное общественно-политическое движение «В защиту человека Труда» было официально утверждено 28 февраля в Екатеринбурге. Свое начало движение нашло на противовесных оппозиционным митингах в поддержку действующей власти.



фото с сайта nnm.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».