Официальный портал Екатеринбурга
11 января 2012 11:31
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские либерал–демократы, наконец, прокомментировали накануне появившееся в интернете заявление своего лидера — Владимира Жириновского, в котором он назвал уральцев самым «тупым» населением России.

По мнению лидера фракции ЛДПР в свердловском заксобрании Максима Ряпасова, ролик, распространенный в рунете, в котором Владимир Жириновский в интервью одному из телеканалов публично оскорбляет уральцев, является «заказным».

«Очевидно же, что идет «заказуха», направленная на «слив» президентской кампании с участием Владимира Вольфовича. Ведь среди уральцев ЛДПР пользуется большой популярностью. Почему же так широко не муссируются более свежие записи, например, как россиян назвали презервативами и бандерлогами?», — заявил Ряпасов.

Напомним, что Владимир Жириновский в интервью одному из телеканалов назвал уральцев самым дебильным населением России. Комментируя персону первого президента Бориса Ельцина, он объяснил его якобы невысокий интеллектуальный уровень именно уральским происхождением.
«Ельцин – тупой не только потому, что строитель. Урал, Урал, Урал! Там огромное количество залежей под землей. Это кладовая страны. Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга – это население дебильное. Оно, может быть, здоровое, но если взять его по интеллекту – он тупой до упора. Пермяк стоит, и так на тебя исступленно смотрит! Это не Ленинград, не Саратов. Я же объехал всю страну. Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нет. И там родился Ельцин», - заявил Жириновский.

Отметим, что ранее Центризбирком зарегистрировал лидера ЛДПР Владимира Жириновского кандидатом на должность президента России. Решение о регистрации Жириновского было принято на заседании избирательной комиссии 28 декабря.

Между тем, по мнению уральских политологов, заявление Жириновского может нанести электоральный удар всей партии ЛДПР.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».