Официальный портал Екатеринбурга
6 октября 2011 09:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские справедливороссы выдвинули кандидатов в мэры городов Березовский и Верхняя Тура. Как сообщили АПИ в пресс-службе партии, совет регионального отделения партии поддержал претендентов в мэры двух уральских городов.

Так, на территории Березовского ГО от партии «Справедливая Россия» избираться будет Илюс Акберов. Он строитель со стажем – директор ООО «НПА-ПРОФИЛЬ-ПУ». В 2006 году окончил Уральский Государственный Горный университет. 43 года, судимостей не имеет. Ветеран боевых действий в Афганистане, возглавляет березовскую общественную организацию ветеранов войн «Боевое братство».

Напомним, досрочные выборы главы Березовского ГО должны были состояться в марте 2011 года, но были отложены на 4 декабря, так как за месяц до дня голосования в Березовском остался только один претендент на кресло мэра.

Выдвижение кандидатов в Березовском продлится до 19 октября.

Верхнюю Туру на выборах представит Рашит Зарипов.

На данный момент он работает в должности тренер-преподавателя верхнетуринской детско-юношеской спортивной школы. В 1984 г. окончил Городское профессионально-техническое училище № 50. 45 лет, судимостей не имеет. Имеет опыт законотворческой работы – является депутатом Верхнетуринской городской Думы.