Официальный портал Екатеринбурга
21 сентября 2010 09:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, гендиректор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов и президент компании «Боинг-Гражданские самолеты» Джеймс Албау посетили производственные мощности «ВСМПО-Ависма». Об этом АПИ рассказали в пресс-службе верхнесалдинского титанового гиганта.
В ходе визита гости осмотрели основные производственные площадки ВСМПО-АВИСМА. В программу посещения вошли плавильно-литейный, кузнечный, кузнечно-штамповочный комплексы, а так же отделения термической и механической обработки. Завершился визит посещением совместного предприятия Ural Boeing Manufacturing.
«Это мой первый визит на «ВСМПО». Я впечатлен от увиденного и очень рад, что меня пригласили. Что качается качества работы здесь, то оно потрясающее» — заявил Джеймс Албау.
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин назвал работу ВСМПО-АВИСМА значимой для развития экономики Свердловской области: «Продукция «ВСМПО-АВИСМА» носит все более экспортный характер, и это для Свердловской области очень важно. Только объем инвестиций ГК «Ростехнологии» за последние три года превысил 750 млн. долларов, - это и совершенно новые цеха, и новые рабочие места, и новые технологии».
Поясним, что визит представительной делегации состоялся после подписания в рамках IX Международного инвестиционного форума в Сочи контракта на поставку 50 самолетов «Боинг-737» российской авиакомпании.