Официальный портал Екатеринбурга
14 сентября 2010 14:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты городской думы внесли изменения в решение о бюджете Екатеринбурга на 2010 год. Как пояснил в ходе заседания думы начальник финансово-бюджетного управления города Андрей Корюков, изменения необходимы в связи с выделением федеральных средств в размере 1 млрд. 299 млн. рублей на дорожное хозяйство города.
По словам Корюкова эта сумма занесена в бюджет по двум статьям расходов: дороги – 532 млн. рублей и благоустройство – 767 млн. рублей. Стоит отметить, что федеральные средства в город пока не поступили. Между тем, доходная часть бюджета в связи с изменениями составила 22 млрд. 461 млн. рублей, расходная – 24 млрд. 38 млн. рублей.
Размер муниципального долга увеличен на 300 млн. рублей и составляет 5 миллиардов 725 миллионов рублей. Как пояснил АПИ Андрей Корюков, эта сумма кредита, выделенная администрацией области. «Губернатор области Александр Мишарин принял решение до поступления федеральных средств выделить 300 млн. рублей на строительство дорог в виде кредита. То есть мы будем получать кредит из области, рассчитываться с подрядчиками под материалы, а по поступлению средств из федерального бюджета часть направим на погашение кредита, выделенного областью, а часть на оплату выполненных работ», - рассказал Корюков. По его словам, ожидается, что средства поступят в ноябре-декабре этого года.