Официальный портал Екатеринбурга
12 июля 2010 14:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин заявил, что существенных ограничений движения в период проведения в Екатеринбурге сразу нескольких мероприятий на высшем уровне не будет.

«Ограничения движения будут минимальны. Но, конечно, мы попросим тех, кто просто хочет покататься по городу (молодежь, например), поменьше выезжать в эти дни, чтобы не создавать трудности и себе и остальным»,— заявил на брифинге Анатолий Гредин.

Что касается перекрытия дорог, то премьер отметил, что делаться это будет только в период прохождения кортежей. «Но в этот период, транспорт будет направляться в соседние улицы. После прохода кортежей все маршруты будут открываться»,— сказал Гредин.

Изменить свои планы придется и участникам «Царских дней», празднование которых начнется в уральской столице 15 июля. «Шествия будет проходить не 15, а 16 июля от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы, что бы участники разных мероприятий не пересекались»,— сказал премьер.

Напомним, с 13 по 19 июля в Екатеринбурге пройдет ряд международных мероприятий. Завтра стартует форум «Петербургский диалог», в рамках которого город посетят Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель, а также многочисленные делегации с обеих сторон. С 15 в уральской столице пройдет выставка и форум «ИННОПРОМ-2010», на которую также съедутся высокопоставленные гости, в том числе и из-за рубежа. Все мероприятия завершатся 19 июля.