Официальный портал Екатеринбурга
2 марта 2006 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 марта. «Изданием своей книги «Sex в большой политике» я немножко расстегиваю кофточку на груди у российской власти и рассказываю о тех неформальных традициях, о тех правилах игры, которые приняты в этом сообществе»,— заявила на пресс-конференции, посвященной публикации в столице Урала своей книги, лидер партии «Наш выбор» Ирина Хакамада.

Она добавила, что по сути книга «Sex в большой политике» описывает похождения женщины в большой политике, в частности, многое взято из личного опыта самой Ирины Хакамады. Поэтому книга носила первоначальное название «Как женщине сделать себя самой». Однако, чтобы привлечь к чтению этой книги молодежь, заглавие было изменено. «Нужно было забористое название, чтобы они подумали, что я буду описывать кто, с кем, когда и почему и в погоне бы за этой информацией прочли бы всю книгу»,— пояснила Ирина Хакамада.

При этом в книге есть много того, что было бы небесполезно узнать людям, которые планируют сделать карьеру в большой политике. «Там есть мастер-класс от Путина, Чубайса, Ельцина, от «левых», женщин-чиновников, то, чему я смогла от них научится»,— добавила Ирина Хакамада. Книга издана в Екатеринбурге в типографии «Уральский рабочий» тиражом 20 тысяч экземпляров. Сейчас поступил заказ на публикацию еще 20 тысяч. Завтра издание будет презентовано широкой публике.