Официальный портал Екатеринбурга
22 марта 2023 14:20
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 марта представил министру просвещения РФ Сергею Кравцову лучшие региональные профориентационные практики на полях Всероссийского фестиваля по профориентации «Билет в будущее», который проходит в Екатеринбурге. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

Ключевой точкой выставочной программы форума стал стенд Свердловской области. На нем передовые инструменты профориентации презентованы в связке с проектом «Уральская инженерная школа», реализующимся на Среднем Урале с 2015 года. Так, на стенде был представлен опыт системной профориентационной деятельности в Нижнем Тагиле с использованием модели «Билет в будущее!» при участии школ, колледжей и работодателей. В частности, об эффективности работы участники форума рассказали на примере нижнетагильского детского сада «Детство», презентовавшего проект «Лаборатория профессий. Дошкольник», а именно - модуль «Машиностроение». После общения с воспитанниками детсада глава Минпросвещения России Сергей Кравцов и губернатор Евгений Куйвашев договорились о проработке организации для малышей экскурсии на знаковое уральское предприятие «Уралвагонзавод».

Всероссийский фестиваль по профориентации «Билет в будущее» проводится министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в Екатеринбурге. Необходимость подобного форума продиктована потребностью грамотного решения кадровых вопросов для развития экономики страны.

© Служба новостей «АПИ»