Официальный портал Екатеринбурга
5 октября 2004 16:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 октября. Депутат Свердловской областной думы Евгений Порунов намерен подать в Уставный суд Свердловской области жалобу на представителей комитета по вопросам законодательства, общественной безопасности и местному самоуправлению нижней палаты регионального парламента. Об этом он заявил сегодня в интервью АПИ.

По словам парламентария, его коллеги по комитету отказываются рассматривать предложенные им и депутатом Сергеем Архиповым изменения к уставу области в количестве 35 поправок. Из них члены комитета по законодательству рассмотрели лишь 9, из которых только одну поправку вынесли на внеочередное заседание облдумы для утверждения, отметил Порунов. Отказ рассматривать эти поправки, подчеркнул депутат, члены комитета мотивировали тем, что они «не укладываются в концепцию закона». По мнению парламентария, за весь период его работы в качестве законодателя подобного рода формулировок просто не было.

Кроме того, Порунов заявил, что отказ комитета по законодательству рассматривать предложения того или иного депутата по изменению устава области является прямым нарушением самого устава.