Официальный портал Екатеринбурга
27 сентября 2022 17:12
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале завершается голосование в рамках референдумов, которые проводят Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Херсонская и Запорожская области. Волеизъявление жителей этих территорий, которые были вынуждены приехать на Урал, проходило на избирательных участках в Доме добровольцев Свердловской области и в рамках выездного голосования в муниципалитетах, сообщает Департамент информационной политики региона.

Сегодня на избирательные участки приезжали те, кто живет в пунктах временного размещения, развернутых в Полевском, Ревде, Арамили, Нижних Сергах и других территориях.

Организаторы голосования отмечают: участки для голосования работали на базе Дома добровольцев все пять дней, но сегодня, в последний день голосования, людей здесь особенно много. Для голосующих организовали выступление творческих коллективов общественной организации русской культуры «Мое отечество» и Центра казачьей культуры при Оренбургском войсковом казачьем обществе. Участников референдума угощали пирогами.

Также в течение дня члены участковых комиссий продолжали работать на выездах. Во время референдума они ежедневно посещали несколько населенных пунктов региона в соответствии с поступившими запросами.

По информации членов зарубежных участковых избирательных комиссий, происшествий на участках не было, референдумы прошли организованно.

© Служба новостей «АПИ»