Официальный портал Екатеринбурга
22 сентября 2022 16:58
фото: Заксобрание Свердловской области
фото: Заксобрание Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области начали формировать новое правительство. Так, на ближайшем заседании парламента 27 сентября рассмотрят вопрос о переназначении Алексея Шмыкова и Андрея Злоказова.

«Поступили предложения губернатора Свердловской области по назначению Алексея Шмыкова первым заместителем губернатора Свердловской области и Андрея Злоказова министром социальной политики региона. Предложения по назначению первого заместителя губернатора у нас обсуждаются на фракциях политических партий, а по назначению министров - на профильных комитетах. После этого данные вопросы будут рассмотрены на предстоящем заседании Законодательного Собрания, которое состоится 27 сентября», - рассказали председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Напомним, Алексей Шмыков был назначен первым заместителем губернатора Свердловской области осенью 2021 года, Андрей Злоказоа возглавляет минсоцполитики региона с 2012 года.

Правительство Свердловской области 19 сентября в полном составе ушло в отставку. Процедура ухода в отставку является стандартной - правительство слагает свои полномочия перед новым губернатором в день вступления его в должность.

© Служба новостей «АПИ»