Официальный портал Екатеринбурга
21 сентября 2022 09:22
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и Министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе рабочего совещания в режиме ВКС обсудили вопросы подготовки к проведению Дня среднего профессионального образования в Свердловской области.

Напомним, Указом Президента России, подписанным в июле, 2 октября установлен День среднего профессионального образования в Российской Федерации. В этом году мероприятия пройдут по всей стране, а центральной площадкой его проведения выбрана Свердловская область. День среднего профобразования будет совмещен с финалом конкурса «Мастер года». Мероприятия будут проходить несколько дней, начиная с 28 сентября, в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО», а также на площадках колледжей и техникумов Свердловской области. К участию в них приглашены представители всех российских регионов.

В рамках Дня среднего профессионального образования в Екатеринбурге будет организована, помимо конкурсных испытаний, обширная деловая программа. Пройдет заседание Межрегионального совета по профессиональному образованию Уральского федерального округа. Будут организованы сессии и круглые столы с работодателями по вопросам профориентации, состоятся презентации лучших практик и исследований по подготовке кадров для профобразования. Одновременно с мероприятиями деловой программы в «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится выставка достижений системы среднего профессионального образова.

© Служба новостей «АПИ»