Официальный портал Екатеринбурга
20 сентября 2022 11:49
фото: Википедия
фото: Википедия

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил нового представителя региона в Совете Федерации. Первый вице-спикер заксобрания Свердловской области Виктор Шептий займет место Эдуарда Росселя. Ою этом сообщил Куйвашев в своем telegram-канале.

«Сегодня я назначил депутата заксобрания Свердловской области Виктора Шептия своим представителем в Совете Федерации. Указ уже подписан. Уверен, Виктор Анатольевич достойно представит нашу область на федеральном уровне и справится с защитой интересов Урала», - написал Куйвашев в своем telegram-канале.

Куйвашев уверен, что Шептий сможет достойно представить область на федеральном уровне и справится с защитой интересов Урала.

Напомним, 19 сентября в Театре Эстрады прошла инаугурация Евгения Куйвашева. По итогам выборов, он набрал наибольшее количество голосов избирателей - 65,78%. После этого правительство Свердловской области в полном составе ушло в отставку. Это стандартная процедура. Правительство слагает свои полномочия перед новым губернатором в день вступления его в должность.

© Служба новостей «АПИ»