Официальный портал Екатеринбурга
29 июля 2022 10:02
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА.  Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности обсудил работу «Роскосмоса». С докладом выступил секретарь Совбеза Николай Патрушев, сообщается на сайте Кремля.

«Вы знаете, что у нас произошли кадровые изменения в «Роскосмосе», и в этой связи я хотел бы с вами обсудить некоторые вопросы работы «Роскосмоса», его отдельные направления. Докладчик - Николай Платонович Патрушев. Давайте начнем», - сказал Президент.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Напомним, 15 июля Путин освободил от должности главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, который занимал этот пост предыдущие четыре года. В тот же день он освободил Юрия Борисова от обязанностей заместителя председателя правительства РФ и назначил его генеральным директором госкорпорации «Роскосмос».

© Служба новостей «АПИ»