Официальный портал Екатеринбурга
24 мая 2022 09:22
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. В сочинской резиденции Бочаров Ручей состоялась встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, сообщает Кремль.

«Несмотря на все сложности, хотел бы отметить, что российская экономика удар санкционный выдерживает, выдерживает весьма достойно. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели», - заявил в начале встречи Владимир Путин. По его словам, ситуация требует «от экономического блока правительства особого внимания, особых усилий», которые в целом «дают положительный эффект».

Как отметил Путин, переход России к торговле с другими странами, включая Беларусь, в национальных валютах способствует укреплению рубля. При этом, подчеркнул президент, такая практика не идет в ущерб партнерам, а для Минска в ней нет ничего нового - он давно торгует с Москвой в национальных валютах. Лукашенко при этом отметил, что экономика России и Союзного государства в целом укрепляется «неожиданно интенсивно».

Официальная часть встречи лидеров двух стран длилась почти пять часов, после чего Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжили общение неформально.

© Служба новостей «АПИ»