Официальный портал Екатеринбурга
14 октября 2021 12:41
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству обеспечить четкую работу прививочных пунктов Свердловской области, сообщает департамент информационной политики.

В частности, по словам главы региона, необходимо не допускать возникновения очередей и своевременно поставлять нужное количество вакцины в территории.

Евгений Куйвашев напомнил, что в связи с высоким распространением COVID-19, в Свердловской области вводится в действие система QR-кодов для посещения государственных и муниципальных органов власти, организаций и ряда других учреждений. С 25 октября это коснется музеев, библиотек, выставочных центров, ряда объектов физкультуры и спорта. С 8 ноября новые требования вступают в силу при посещении учреждений культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха.

«Важно понимать - мера вынужденная и необходимая в текущих условиях высокой заболеваемости. Одновременно эта мера направлена на ускорение темпов прививочной кампании в регионе. Ожидаемо возрастет количество обращений в прививочные пункты и медкабинеты. Поэтому нам важно создать комфортные условия всем желающим поставить прививку», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

© Служба новостей «АПИ»