Официальный портал Екатеринбурга
12 октября 2021 13:51
фото: Росгвардия
фото: Росгвардия

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области на базе аэродрома «Арамиль» состоялись занятия с личным составом отдельных отрядов «Оберег» и «Урал», а также ротами специального назначения соединений и воинских частей Уральского округа Росгвардии по подготовке выпускающих при беспарашютном десантировании из вертолета, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии на Урале.

В ходе занятия спецназовцы отработали спуск с борта вертолета Ми-8 с высоты 10 и 15 метров с использованием альпинистского снаряжения, а также устройства скоростного спуска. Отработка навыков беспарашютного десантирования необходима в первую очередь для максимально оперативного вывода подразделения в район выполнения служебно-боевой задачи.

Перед десантированием с военнослужащими были проведены инструктажи и наземные тренировки. По окончании сбора военнослужащие сдали зачет на получение допуска к выполнению обязанностей в качестве выпускающего. Росгвардейцы подтвердили свою высокую квалификацию и готовность действовать в условиях, максимально приближенных к реальным.

© Служба новостей «АПИ»