Официальный портал Екатеринбурга
11 октября 2021 10:27
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Владимир Путин провел рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Маратом Хуснуллиным, сообщает kremlin.ru.

Среди обсуждаемых вопросов - улучшение жилищных условий россиян. Госпрограмму льготной ипотеки на новостройки недавно продлили еще на год, до 1 июля 2022-го. Ставку оставили доступной, хотя и немного скорректировали - до 7%, по семейной ипотеке - до 6%.

- М.Хуснуллин: Огромное спасибо за программу продления ипотеки.

- В.Путин: Думаете, будет свыше 85 миллионов [квадратных метров], да?

- М.Хуснуллин: Владимир Владимирович, уверен. Если что-то не произойдет сверх, а я надеюсь, что ничего не произойдет, дай бог, уверен, что мы за 85 миллионов уйдем. Видим задел, но вопрос даже не в этом, Владимир Владимирович: мы на 90 хотим в следующем году ставить планку. И здесь ключевой вопрос, Владимир Владимирович, - то, что мы семьи с детьми поддержали. За это Вам огромное спасибо. Это главное. Для людей это большой плюс.

Льготную семейную ипотеку под 6% могут взять семьи с одним ребенком, родившимся после 1 января 2018-го. Для таких семей важно благоустройство - удобные дворы и детские площадки. Как сообщил Хуснуллин, более ста миллионов квадратных метров планируется возвести по современным проектам комплексного развития территорий.

Полную стенограмму встречи можно посмотреть на сайте Кремля

© Служба новостей «АПИ»