Официальный портал Екатеринбурга
18 февраля 2021 17:55
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Артемовского городского округа Константин Трофимов 18 февраля доложил губернатору Евгению Куйвашеву о социально-экономическом положении в муниципалитете. По итогам рабочей встречи глава региона дал ряд поручений, в том числе - повысить качество подготовки заявок городского округа на участие в региональных программах, предполагающих выделение грантов и субсидий. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«В целом, ситуация в Артемовском городском округе достаточно устойчивая, есть позитивные изменения. В округе строится жилье и социальные объекты, ведутся работы по благоустройству. Но есть ряд вопросов: состояние дорог, материально-техническая база социальной сферы, общественный транспорт. Обратите внимание, что Артемовский ни разу не был в числе получателей грантов в региональных программах. А это - один из эффективных инструментов решения муниципальных задач. Прошу вас уделить внимание качеству подготовки конкурсной документации на участие в областных программах», - сказал Евгений Куйвашев.

Константин Трофимов в ходе встречи сообщил главе региона о росте экономических показателей муниципалитета и инвестиционной составляющей.

«По привлечению инвестиций эффективно работает ряд предприятий, в том числе завод «Вентпром». Недавно открылось еще одно небольшое производство. Кроме того, при вашем содействии в муниципалитет вернулась Урало-Сибирская промышленная компания. Наши промышленники просят вашей поддержки и в присвоении городскому округу неофициального звания «вентиляторной» столицы Урала», - обратился к губернатору Константин Трофимов.

Напомним, Артемовский машиностроительный завод «Вентпром» является единственным заводом в России, который выпускает вентиляторы для метрополитенов, горнодобывающих и металлургических предприятий.

© Служба новостей «АПИ»