Официальный портал Екатеринбурга
21 января 2021 16:18
фото: Кремлин
фото: Кремлин

ВАШИНГТОН. Перспектива встречи Владимира Путина и Джо Байдена в 2021 году будет зависеть в том числе от эпидемиологической ситуации в мире, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, передают «РИА-Новости».

«В условиях пандемии пока трудно говорить о перспективах возобновления очных мероприятий, в том числе на высшем уровне. Исходим из того, что формирование графика политических контактов будет зависеть от нормализации эпидемобстановки, содержательного наполнения таких встреч, возможностей общения на полях многосторонних мероприятий», - сказал дипломат.

Вне зависимости от чего-либо любые планы подлежат обсуждению и согласованию с новой администрацией Соединенных Штатов, добавил он.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что телефонный разговор между президентами США и России пока не планируется, первые переговоры Байден, по ее словам, планирует провести с «партнерами и союзниками».

До сих пор контактов между Путиным и Байденом не было, но 15 декабря российский лидер поздравил его с победой на выборах президента Соединенных Штатов.

© Служба новостей «АПИ»