Официальный портал Екатеринбурга
3 декабря 2020 09:16
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ход работ по ключевым направлениям подготовки к Всемирным студенческим играм 2023 года обсудили 2 декабря участники заседания регионального оргкомитета под руководством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

По словам главы региона, ранее была проведена необходимая организационная работа, выстроено эффективное межведомственное взаимодействие. В частности, на федеральном уровне утвержден план реализации программы подготовки к проведению Универсиады.

«Мы ведем серьезную работу по включению анонсов Универсиады в международную информационную повестку. Так, о проведении игр в Екатеринбурге я рассказал участникам Виртуального молодежного фестиваля, который проходил под патронатом ассоциации «СпортАккорд». Кроме того, 11 ноября - за тысячу дней до Универсиады - в Екатеринбурге были торжественно запущены часы обратного отсчета. В этот же день состоялась презентация официальных талисманов Универсиады», - сказал губернатор.
Он подчеркнул, что впереди много ответственной и напряженной работы. Прежде всего, необходимо обеспечить своевременность и высокое качество подготовки всей инфраструктуры игр, решить все вопросы медицинского сопровождения, обеспечения комплексной безопасности участников и гостей.

Первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров отметил, что подготовка к проведению студенческих игр в Екатеринбурге находятся под особым вниманием руководства страны.

«Перечни объектов и мероприятий в федеральных и региональных программах взаимосвязаны между собой. Нам предстоит большая работа, мелочей здесь не бывает: маршруты, фасады зданий, объекты и сооружения, каждый уголок города и региона, в котором будут гости, нам предстоит привести в порядок», - сказал он.

Участники заседания рассмотрели сегодня, в частности, детально формирование спортивной инфраструктуры к Универсиаде-2023. По поручению губернатора, по каждому объекту будет составлена подробная «дорожная карта», по исполнению которой профильные ведомства будут отчитываться ежемесячно.

© Служба новостей «АПИ»