Официальный портал Екатеринбурга
1 октября 2020 11:34
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительством Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым на заседании 1 октября приняты решения, позволяющие принять в собственность региона учреждения здравоохранения Екатеринбурга. Это позволит сформировать единую более эффективную систему оказания медицинской помощи уральцам. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Среди вопросов повестки заседания - внесение изменений в программу управления госсобственностью, что позволит принять на баланс области 23 учреждения здравоохранения Екатеринбурга. Это важный шаг в работе по интеграции здравоохранения Екатеринбурга в систему здравоохранения Свердловской области», - сказал губернатор, открывая заседание правительства.

Интеграция областной и муниципальной медицины позволит создать единую государственную систему здравоохранения и направить ее ресурсы на эффективную реализацию на Среднем Урале соответствующего национального проекта.

Также на заседании областного правительства приняты другие решения, необходимые для объединения систем. В частности, постановление о реорганизации медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ Свердловской области), необходимой для присоединения к нему екатеринбургского центра МЕДИНКОМ.


© Служба новостей «АПИ»