Официальный портал Екатеринбурга
25 сентября 2020 17:57
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный итогам единого дня голосования этого года и перспективы следующего. В обсуждении приняли участие руководители региональных отделений парламентских и непарламентских политических партий, общественных движений, представители Избирательной комиссии Свердловской области, научного сообщества, эксперты. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Приняли участие в одиннадцати прошедших избирательных кампаниях 128 кандидатов: из них 89 выдвинуты политическими партиями и 39 самовыдвиженцев. Участие в дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 приняли 4 кандидата. В предвыборной гонке в десяти местных избирательных кампаниях участвовали 124 кандидата», - рассказала член Избирательной комиссии Свердловской области Анна Кайгородова.

Отметим, проводить круглый стол по итогам выборов - традиция Свердловской области.

«После выборов все политические партии, которые в этот период конкурировали, садятся и с «холодной головой» обсуждают детали кампании, подходы, идеи и наказы, которые получили в предвыборный период. Потому что из этих наказов складываются последующие программы. Обращений поступает много и мы их оформляем в виде законов, которые вступают в силу», - рассказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, председатель Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

Он также поблагодарил за активную позицию всех избирателей, которые приняли участие в выборах.

Напомним, в единый день голосования в 2021 году в Свердловской области пройдут выборы трех уровней: депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного Собрания Свердловской области, местных дум.

Служба новостей «АПИ»