Официальный портал Екатеринбурга
31 августа 2020 12:34
фото: Кремлин
фото: Кремлин

МОСКВА. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что и в России, и в мире удастся избежать «развития эпидемиологической ситуации». Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос о возможности второй волны коронавируса, передает «РБК».

«Надеюсь, во-первых, что этого не произойдет все-таки, и в Европе, и в других частях света с этим справятся», - сказал Путин.

Также в интервью президент рассказал, что в России один из самых низких показателей смертности от COVID-19 в мире и что в восьми регионах страны сформирован «популяционный иммунитет», превысивший 25%.

В начале августа мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что вторая волна заражения коронавирусом маловероятна.

«Вторая волна - это когда люди второй раз попадают под опасность быть зараженными. Ни у нас, нигде в мире такого практически нет», - сказал мэр столицы.

При этом накануне в Telegram-канале федерального оперштаба было опубликовано интервью, в котором академик РАН, директор Центра иммунологии и молекулярной биомедицины МГУ профессор Михаил Пальцев выразил уверенность в наступлении второй волны коронавируса осенью.

© Служба новостей «АПИ»