Официальный портал Екатеринбурга
3 августа 2020 09:14
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев вручил автомобиль многодетной семье из Волчанска. У супругов Соколовых пятеро детей. Младшие - тройняшки - родились в 2016 году. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Такие семьи, как ваша - гордость Свердловской области, залог благополучия и процветания нашего региона. Ваш родительский труд заслуживает искреннего уважения», - отметил Евгений Куйвашев.

Супруги Соколовы в браке 12 лет. Василий Викторович - водитель Волчанского механического завода филиала «Уралвагонзавод», неоднократный победитель городских конкурсов водительского мастерства, Ольга Николаевна -ведущий специалист Управления городского хозяйства. В 2010 году у них родился сын Арсений, в 2014 - дочь Алиса, а в 2016 - тройняшки Стефания, Александр и Платон.

«Мы с женой рано остались без родителей и решили, что семья должны быть большая, хотели оставить поколение после себя. Решились на третьего ребенка, считали, что это уже большая семья. А получилась тройня. И семья стала невероятно большой, о которой даже не мечтали. Все мечты сбылись: большая семья, семейный автомобиль. Мы могли только мечтать о таком подарке, но благодаря Евгению Владимировичу наша мечта сбылась», - поделился Василий Соколов.

Жилищный вопрос семьи Соколовых решился еще несколько лет назад: семья с тройняшками была вне очереди включена в областную жилищную программу и получила свидетельство на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.

«Для большой семьи, как правило, очень актуален вопрос передвижения. Детей надо отвезти в школу, в детский сад, родителям добраться до работы. И сделать это за краткий промежуток времени. Уверен, новая машина поможет вам в решении этих бытовых вопросов, а также даст отличную возможность для путешествий по родному Уралу и всей стране», - отметил Евгений Куйвашев.
Тройня семьи Соколовых - первая в Волчанске. Но, как рассказала Ольга Соколова, многодетных семей становится все больше.

«Такие большие семьи, как наша, - это не только красивая картинка, как может показаться, это ежедневный тяжелый труд, это большое количество забот и хлопот. И за то, что вы понимаете нас, цените это и поддерживаете, дарите такие подарки, мы вам очень благодарны. Это не просто подарок для нас, это новый этап нашей жизни, потому что многие наши мечты теперь осуществятся», - сказала Ольга Соколова.

Домой семья отправилась уже на новой машине.

«На автомобиле мы хотим посетить зоопарк и аквапарк. Обязательно сюда приедем. Наш старший сын - хоккеист, будем ездить на его матчи, болеть за него. Если все будет хорошо складываться, то хотим съездить всей семьей на море», - поделился Василий Соколов.


© Служба новостей «АПИ»