Официальный портал Екатеринбурга
13 июля 2020 17:05
фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. Впервые назначен пятый заместитель начальника ГУФСИН на должность, напрямую связанную с курированием производственной деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Производственной деятельности в ГУФСИН России по Свердловской области уделяется большое внимание. К труду в регионе привлечено более 7300 осужденных. Только в 2019 году в пенитенциарных учреждениях Среднего Урала произвели продукции на 1 миллиард 860 миллионов рублей. Для малого и среднего бизнеса ГУФСИН производит более 300 миллионов продукции ежегодно.

30 июня на должность заместителя начальника ГУФСИН России по Свердловской области, курирующего вопросы производства, приказом ФСИН России был назначен опытный офицер майор внутренней службы Дмитрий Скосырев.

Начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Александр Федоров поставил задачи перед производственными службами по увеличению привлечения к труду осужденных, полной оплаты ими исков от потерпевших, созданию новых видов производства, наращиванию швейного производства, созданию совместных производств с малым и средним бизнесом.


© Служба новостей «АПИ»