Официальный портал Екатеринбурга
30 июня 2020 13:09
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации и сбор подписей в поддержку заявки на присвоение уральской столице почетного звания «Город трудовой доблести» проходит в Екатеринбурге с 25 июня по 1 июля 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

В первый день голосования свою позицию по этому вопросу выразил Глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Как отметил тогда градоначальник, «голосую сегодня "за" и считаю это своим долгом». В последующие дни свой выбор сделали и другие представители городской власти, лидеры общественного мнения уральской столицы.

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин проголосовал по поправкам к Конституции РФ утром, 29 июня 2020 года, на избирательном участке № 1643 в общеобразовательной школе-интернате № 9 (улица Восстания, 34) в Орджоникидзевском районе уральской столицы. После этого спикер остался в своем округе для проведения разъяснительных бесед с населением.

«Я призываю голосовать за будущее нашей России, за будущее наших детей, - сказал Игорь Володин. - Считаю, что все изменения необходимы для развития нашего общества».

Член Общественной палаты Екатеринбурга Александр Гавриленко в понедельник, 29 июня 2020 года, проголосовал по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ на участке № 1310, расположенном в помещении Уральского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» (9-й километр Московского тракта, 23а), в Верх-Исетском районе уральской столицы.

Общественник не стал скрывать, что проголосовал «за» внесение поправок в Конституцию РФ. Как он подчеркнул, необходимо учитывать и тот факт, что с 90-х годов, когда был принят Основной закон страны, многое изменилось в жизни людей.

После прохождения процедуры голосования Александр Гавриленко пообщался с членами участковой комиссии и наблюдателями, отметив высокую степень санитарной защищенности этого участка, где предусмотрены все меры безопасности для людей в период сложной эпидемиологической обстановки в городе. Также он принял участие в акции «Строим будущее», в рамках которой будут разыграны ценные призы: двухкомнатная квартира в Академическом микрорайоне, автомобили, электросамокаты и велосипеды.

Отметим, что на территории Верх-Исетского района открылось 80 стационарных участков для голосования, а также 15 мобильных пунктов во дворах. Участковые избирательные комиссии работают с 25 июня по 1 июля - с 8:00 до 20:00.

© Служба новостей «АПИ»