Официальный портал Екатеринбурга
29 июня 2020 15:35
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев вручил свердловским волонтерам памятные медали ««За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Торжественная церемония состоялась 29 июня.

Награда учреждена Президентом России Владимиром Путиным в знак признания заслуг добровольцев, объединившихся для помощи людям в период распространения коронавирусной инфекции.

«Именно вы для миллионов людей стали примером подвижничества и милосердия. Вы были там, где уральцы острее всего нуждались в помощи, сочувствии, заботе и доброте. Вы укрепляли веру людей в то, что никто не останется один на один со своей бедой. Это самое главное. В период борьбы с коронавирусом Свердловская область мобилизовала все силы и ресурсы на борьбу за жизнь и здоровье людей. Сегодня мы чествуем самых активных волонтеров. Но я уверен, что награды достоин каждый из более чем трех с половиной тысяч добровольцев регионального волонтерского штаба», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что в эти дни волонтеры Свердловской области выполняют еще одну важную задачу - помогают в организации голосования по поправкам в Конституцию России.
«Это ключевое событие, которое на десятилетия вперед определит судьбу и путь развития нашей страны. Напомню, одна из поправок закрепляет обязательства государства по поддержке добровольческой деятельности», - отметил губернатор.

По словам студентки Свердловского областного медицинского колледжа Анастасии Брюхановой, получившей сегодня из рук губернатора награду, принимать участие в такой церемонии - большая честь и ответственность.

«Очень горжусь всеми нами, всеми товарищами-добровольцами, которые собрались из всех организаций ради такой акции под названием #МыВместе. За все месяцы, что мы оказываем помощь, я убедилась в том, что свою жизнь связала с медициной и со спасением людей, не зря», - сказала она.
Руководитель регионального исполкома ОНФ Жанна Рябцева отметила, что волонтеры, присоединившиеся к акции, не просто помогают людям с доставкой продуктов или лекарств в период эпидемии коронавируса. Они дают возможность тем, кто в этом нуждается, понять, что они не одни, и всегда рядом будут добровольцы, готовые прийти на помощь.»

Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» награждены:
- Абдуллаева Гунель Вахитовна
- Бугашев Антон Александрович
- Волкова Татьяна Яковлевна
- Данилова Екатерина Алексеевна
- Ефремова Татьяна Васильевна
- Измоденова Юлия Гельмутовна
- Кетова Олеся Викторовна
- Кисель Наталья Владимировна
- Ларина Александра Ивановна
- Лоевский Дмитрий Олегович
- Мельников Евгений Федорович
- Мосунов Спартак Вадимович
- Неизвестных Дарья Вадимовна
- Платунов Кирилл Вячеславович
- Рыжакова Нина Валерьевна
- Устенко Галина Васильевна
- Черноскутова Анастасия Андреевна
- Брюханова Анастасия Сергеевна.


© Служба новостей «АПИ»