Официальный портал Екатеринбурга
23 июня 2020 17:05
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты Екатеринбургской городской Думы на очередном заседании приняли отчет Главы Екатеринбурга, сообщает пресс-служба мэрии.

На заседаниях профильных комиссий, прошедших накануне, народные избранники знакомились с результатами деятельности Главы и Администрации Екатеринбурга за 2019 год. Исполнительный орган подготовил и предоставил депутатам исчерпывающий объем запрошенной ими информации.

По итогам детального анализа представленных ранее документов, было отмечено, что в прошедшем году Главой и Администрацией города была проделана масштабная работа, и большинством голосов одобрили итоговый доклад Александра Высокинского.

За год в уральской столице за счет средств областного и городского бюджетов заменено 246 лифтов. В рамках реализации инвестиционных программ выполнен капитальный ремонт и реконструкция свыше 70 километров тепловых сетей, также осуществлен ремонт и перекладка более 39 километров сетей водоснабжения и водоотведения.

За истекший период из ветхого и аварийного жилищного фонда в благоустроенное жилье переселено больше семей, чем в 2018 году (в 2019 году - 346 семей, в 2018 году - 337 семей), им предоставлено 10 тысяч 500 квадратных метров жилых площадей.

В 2019 году выполнено строительство и реконструкция дорог общей площадью 136 тысяч 800 квадратных метров. В отчетном году выполнен ремонт 246 тысяч 500 квадратных метров тротуаров, что на 25% больше объемов 2018 года.

По итогам встречи градоначальник поблагодарил представительный орган за «хороший и откровенный разговор», отметив, что итоговый отчет - результат совместной работы Администрации Екатеринбурга и гордумы.

«Отдельные слова благодарности необходимо выразить губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву за поддержку наших проектов: мы продвинулись в решении проблем, которые не решались достаточно долго», - заявил Глава Екатеринбурга.

© Служба новостей «АПИ»