Официальный портал Екатеринбурга
28 мая 2020 12:25
фото: АПИ
фото: АПИ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился провести общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции улиц 2-й Новосибирской и Лучистой (от улицы Окружной до улицы Нескучной), сообщает персс-служба мэрии.

В Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга пояснили, что в планах муниципалитета - расширить существующую дорогу в микрорайон Солнечный до 4-х полос.

Оповещение о начале общественных обсуждений будет опубликовано 29 мая, а проекты и прилагаемые к ним информационные материалы - 5 июня 2020 года. Прием предложений и замечаний от физических и юридических лиц пройдет с 5 по 23 июня 2020 года.

Для участия в общественных обсуждениях приглашаются горожане, проживающие на территории, в отношении которой подготовлены проекты. Также своим мнением смогут поделиться собственники земельных участков и капитальных строений, расположенных в зоне размещения линейного объекта.

Напоминаем, что в Администрации города Екатеринбурга и районных администрациях временно ограничен личный прием граждан. Муниципалитет обращается к жителям с пониманием отнестись к профилактической мере и ознакомиться с проектной документацией, которая будет опубликована на Официальном портале Екатеринбурга, дистанционно.


© Служба новостей «АПИ»