Официальный портал Екатеринбурга
3 апреля 2020 09:17
Фото: ДИП
Фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев 2 апреля подписал указ, в соответствии с которым в регионе вводятся дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, а также утверждается региональный перечень непродовольственных товаров первой необходимости, сообщает департамент информационной политики губернатора.

В Свердловской области до 1 июня будет приостановлено бронирование мест, а также прием и размещение людей в пансионатах, на территории домов и баз отдыха, в санаторно-курортных организациях, круглогодичных санаторно-оздоровительных лагерях, а также в гостиницах, расположенных в курортах федерального, областного и местного значения.

Также приостанавливается до 1 июня работа горнолыжных трасс и объектов массового отдыха на территории Свердловской области.

Кроме того, указ дополнен перечнем непродовольственных товаров первой необходимости. В списке 24 позиции. Дополнительно к пунктам, имеющимся в федеральном перечне, региональный дополнен печатной продукцией средств массовой информации.

© Служба новостей «АПИ»