Официальный портал Екатеринбурга
27 января 2020 09:52
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев и ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау в ходе рабочей встречи 25 января обсудили вопросы развития высшего образования в Свердловской области и подготовки управленческих кадров. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Сегодня реализация национальных проектов, задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию, требует повышения эффективности работы всех ветвей власти, внедрения современных подходов к подготовке высококвалифицированных государственных и муниципальных служащих», - отметил Евгений Куйвашев.

Свердловская область давно сотрудничает с Российской академией народного хозяйства и государственной службы. Напомним, между РАНХиГС и правительством региона действует соглашение о взаимодействии, которое, в частности, предполагает совместную организацию работы проектных офисов на территории Среднего Урала. Кроме того, филиал академии - Уральский институт управления успешно готовит кадры для органов государственной власти и местного самоуправления во всем Уральском федеральном округе. Это одна из ключевых площадок для профессиональной переподготовки и повышения квалификации служащих.

Владимир Мау сегодня представил Евгению Куйвашеву нового директора Уральского института управления Руслана Долженко, занявшего эту должность в 2019 году.

Ректор РАНХиГС также поблагодарил губернатора Свердловской области за сотрудничество и выразил особую признательность за организацию в Екатеринбурге в июле прошлого года чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

«Чемпионат великолепно здесь был организован, гораздо лучше, чем в других странах. Хотя в России был в третий раз. Что интересно, вы проводили его здесь, и выиграла наша, российская команда, там были отличные ребята», - сказал Владимир Мау.
Отметим, ректор РАНХиГС прибыл в Екатеринбург для участия в окружном полуфинале проекта «Лидеры России»-2020 в качестве наставника конкурсантов.


© Служба новостей «АПИ»